10.05.18 Английский в музее

В музее впервые прошел урок английского языка. Педагог школы №2 г. Березники Фомина Вера Васильевна - учитель английского языка, переводчик, лингвист -  обратилась с интересным предложением - регулярно проводить уроки английского языка в музее. Предложение было поддержано, запланирован первый урок, который успешно состоялся в стенах музея. Тема занятия – «Русский быт XVIII – XIX вв.». Ученики разместились в разделе исторической экспозиции, посвящённой крестьянскому быту. Для занятия дополнительно из запасников были предоставлены музейные предметы: светец, угольный утюг, русский народный костюм, а также реплики музейных предметов, которые можно было осматривать, изучать: кринка, кашник, туес, рубель, валёк.

Фомина В.В.: «Музейные уроки сегодня очень популярны.  Целью урока было закрепить и углубить знания учащихся по отдельной теме "Русский быт 18-19х веков", причем музейные экспонаты выступили здесь не только как иллюстрация, но и как источник для изучения.Экспозиция историко-художественного музея нашего города предоставила нам огромную возможность окунуться в жизнь тех времен, ощутить дух старины. Я очень благодарна за возможность сотрудничать с музеем, ведь такая связь порождает глубокий интерес не только к истории своей страны, но и к изучению моего предмета. Английский язык в настоящее время является неотъемлемой частью жизни. Совсем скоро наши дети будут сдавать переводные или выпускные экзамены, в их числе и английский язык. А разнообразие форм обучения, среди которых и музейные уроки, способствует лучшему освоению материала, а соответственно и улучшению результатов. Совместно с работниками музея мы готовы разработать серию уроков для учащихся не только школы №2, но и других учебных заведений города. Я надеюсь, что в новом учебном году городской историко-художественный музей им. И.Ф.Коновалова откроет двери для большего количества ребят, изучающих английский язык».

Думаем, что такие необычные уроки в атмосфере музея помогут учащимся нашего города сдать экзамен по английскому языку только на "отлично"!

Летняя оздоровительная кампания

29.06.18 | 11:52:25