2 марта в 14.00 в музее состоялся концерт «Когда и ноту, и строку диктует чувство…» с участием хора «Радуга друзей»

03.03.14

2 марта в 14.00 в музее состоялся концерт «Когда и ноту, и строку диктует чувство…» с участием хора «Радуга друзей», руководитель – преподаватель Березниковского музыкального училища Н.А. Малимон.

На площадке музея коллектив выступает в третий раз и собирает большое количество благодарных слушателей. Участники хора себя профессионалами не считают, но каждый, кто пришел на концерт, отметит и хорошее исполнение, и мощный заряд энергии, который передается от исполнителей.

Репертуар песен очень известен: «Когда б имел златые горы», «Зорька алая», «Что так сердце растревожено», «Уральская рябинушка», «Арго» и др., - это те самые песни, в которых заключена жизненная мудрость, глубокий смысл, а чувства понятны и близки каждому, поэтому хор приглашает зал исполнить их вместе, а слушатели с удовольствием подхватывают.

На концерте прозвучали удивительно теплые, мелодичные стихи Л.В. Бабиной «Звезда судьбы», «Усолье», цикл «Время года – Любовь…». Многие слушатели впервые открыли для себя поэтический мир Л.В. Бабиной, пронизанный тонкими чувствами к родной Усольской земле, к удивительному, сказочному миру природы, смогли почувствовать глубокое философское отношение поэтессы к жизни. На память о творческой встрече участники хора каждому слушателю подготовили подарок – сборник с текстами песен и стихов Л.В. Бабиной.


Работает на: Amiro CMS