13 марта прошло мероприятие «Рождённые в СССР»

17.03.21

В субботу, 13 марта, в стенах музея прошло мероприятие «День с историком». Тема «Рожденные в СССР» объединила круг интересных и актуальных тем. Благодаря лекции зав. историческим отделом Петрова Р.П. «Предметы советской эпохи», многие слушатели смогли не только узнать об интересных сторонах советского быта (игрушки, плакаты, этикетки), но и окунуться в свои воспоминания.

У комсомольской организации г. Березники имеется своя славная история. Одной из ярких страниц является участие наших комсомольцев в освоении целинных земель Казахстана и Алтая. Лекцию по этой теме провел старший научный сотрудник Соснин В.А.

На основе воспоминаний участников освобождения Крыма старшим научным сотрудником Е.П. Ширихановой была составлена лекция «Березниковцы в Крымской наступательной операции 1944 г.». Имена освободителей Крыма - П.М Волосатых и М.С. Изюмского навечно вписаны в славную летопись нашей страны.

Данная встреча была первая в ряду мероприятий, организованных историческим отделом БИХМ им. И. Ф. Коновалова, посвященная истории советского периода.

Работает на: Amiro CMS