13 февраля День с историками в музее. «Березники – архитектурные»

27.01.21

Просветительский проект березниковских музейщиков «День с историком» набирает обороты. Можете ли вы с первого взгляда определить год постройки здания или точно определить стиль в архитектуре? Затрудняетесь ответить?

Тогда 13 февраля с 12.00 до 15.00 мы ждем вас в музее на очередную встречу с историками. В этот раз предлагаем вам погрузиться в тему архитектуры Березников советского периода, с уютными дворами, разбитыми цветниками. Наши сотрудники готовы поделиться с вами знаниями особенностей строительства жилых домов и учреждений с 1930-х до 1980-х годов. Вы сможете более подробно познакомиться с генеральными планами застройки города, узнать, что было реализовано, а что нет, увидеть редкие фотоснимки и документы из фондов музея, сравнить, как изменялся облик города на протяжении 5 десятилетий.

Программа встречи:

• 12.00 Панорама «Архитектура города Березники 1930-е годы». Петров Роман Павлович
  • 13.00 Ретроспектива «Архитектура города Березники 1940-1950-е годы». Шириханова Екатерина Петровна
  • 14.00 Обзор «Архитектура города Березники 1960-1980-е годы». Соснин Владимир Андреевич

Мы ждем вас по адресу: г. Березники, проспект Ленина, 43.

Телефон для справок: 26-48-79. Для посетителей старше 14 лет.

При посещении музея не забывайте маски и перчатки. Мы заботимся о вас и вашем здоровье.