•   Издания, каталоги музея

Коллекция меднолитой культовой пластики

Коллекция меднолитой культовой пластики представлена сравнительно небольшим количеством экспонатов в 236 единиц и охватывает период с конца XVIII в. по начало XX в. В это время искусство медного литья сохранялось, в основном, в старообрядческих и единоверческих мастерских. Произведения коллекции разнообразны по характеру и качеству исполнения, благодаря чему можно составить представление о местном производстве. Это киотные кресты и Распятия, трехстворчатые складни "Деисус" и четырёхстворчатые праздничные, иконы святых и небольшие нательные образа и кресты. Часть изделий украшена эмалью, как правило, синей и белой - характерными цветами для Урала.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»