XVII Международный фестиваль «Интермузей-2015»

24.06.15

С 11 по 15 июня 2015 г директор БИХМ Л. В. Бабина и заведующая «Визит–центром» С.С. Федяева в составе пермской делегации приняли участие в XVII Международном фестивале «Интермузей-2015». Тема фестиваля этого года: «Развитие музея – развитие территорий». Цель фестиваля: показать роль музеев в формировании окружающей его территории и культурного пространства.

В центральном выставочном зале г. Москва «Манеж» был выстроен целый город из 232 музеев с кварталами: московским, музыки и театра, историческим, литературным, кварталом изобразительного искусства, науки и техники.

В течение пяти дней одновременно в 6 залах проходили семинары, лекции, круглые столы, мастер-классы с ведущими специалистами Российской Федерации, Норвегии, Нидерландов, США Голландии, Греции, Ирландии, Великобритании, Белоруссии.

В деловой программе приняли участие более 1000 специалистов. За время работы форума были рассмотрены такие темы, как «Стратегия развития музея: целесообразность, возможности, алгоритм разработки», «Разработка музейных программ с учетом аудитории», «Событийные мероприятия в современном музее: планирование, поиск партнеров, технологии проведения», «Концептуальные подход к модернизации музейных экспозиций», «Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.

Текущее состояние, пути развития», «Продвижение музея и музейных проектов в социальных сетях», «Новые возможности КАМИС для учетно-фондовой и экспозиционной работы» и др. По итогам работы форума был получен богатейший опыт создания и успешного продвижения инновационных проектов в самых разных областях музейного дела.

Зав. «Визит-центром» С. Федяева

Работает на: Amiro CMS