« Литературная гостиная "Серебряный мир поэзии"  | В начало |  Выставка «Полвека игры в куклы» »

Новая выставка "Перманентные сны". Живопись и графика Матвея Бабина

29.09.17 08:57

5 - 29 октября 2017 г.

Не бывает скучных историй.
    Бывают истории скучно рассказанные.
    Андрей Кончаловский.

5 октября 2017 г. в 17:00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие выставки живописи и графики Матвея Бабина «Перманентные сны».

Выставка Матвея Бабина, на которую мы вас приглашаем, состоит из историй нескучных и увлекательных, волнующих и ярких. Почему «Перманентные сны», спросите вы? Выражаясь «сухим языком», сновидение – это субъективное восприятие образов, рожденных в подсознании человека. Так и в подсознании художника рождаются его произведения. Отпечатки, звуки, движения, неуловимые знаки, которые он увидел и подметил в окружающем мире, взаимоотношениях людей, а самое главное в  человеческой душе, выплескиваются на бумагу, картон, холст. Так  оживают его «сны».

Интересная композиция, нестандартная декоративность, игра фактур, сочность, экспрессия - отличительные черты его произведений. Матвей Бабин очень многогранен, здесь живопись, графика, монотипия, коллаж, творческие эксперименты. Он мастерски владеет кистью, мастихином, пером, карандашом. Поражает многообразие материалов и инструментов: бумага, холст, ткани, дерево, гуашь, акварель, акрил, масло, темпера, пастель, тушь, маркеры, карандаши и т. д.

Искусство Матвея независимо и самобытно. Эти картины просто не могут оставить  зрителей равнодушными. Наоборот, они способны пробудить чувства, навеять на размышления и даже заинтриговать. Некоторые из картин обладают удивительной магией, заставляя долго разглядывать, стоя в блаженном оцепенении, забыв обо всем на свете.

Каждый посетитель этой неординарной выставки обязательно увидит и откроет для себя что-то новое и интересное. Приходите и убедитесь в этом сами, скучно не будет!

Об авторе. Родился в г. Усолье в 1982 году. Закончил художественное отделение профессионального училища № 28 (2001г., Березники) и Уральскую государственную архитектурно-художественную академию (2009г., Екатеринбург). Участник персональных, групповых и международных выставок. Работы находятся в частных коллекциях: Штутгарта (Германия), Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Соликамска, Березников. В данное время Матвей Бабин живет и работает в Екатеринбурге.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 11.00 до 18.00, чт. – с 13.00 до 21.00, пн., вт. – выходной.

Телефон для справок: (3424) 26-48-79

Летняя оздоровительная кампания