Вторая поездка на Ветлан

29.08.11

20 августа. Снова в путь. Отправляемся от площади Ленина. Сегодня с нами не только местные жители, но и гости из Украины, Санкт-Петербурга. По дороге знакомимся с историей города Соликамска, созданием Соликамского краеведческого музея, узнаем об уникальных экспонатах.

По дороге в Красновишерск знакомимся с памятными датами этого северного города, его достопримечательностями – необыкновенной природой: вековыми горами, дремучими скалами, холмами. Узнаем про «трех китов», на которых стоит Красновишерск: лес и бумага, нефть, алмазы.

При подъезде к Красновишерску на линии горизонта в густом тумане виднеется Полюд. Остановка. Дружно движемся к месту подъема. Хочется отметить, что сегодня с нами настоящая команда - все спортивные, организованные, очень доброжелательные, по дороге знакомимся, делимся впечатлениями, шутим.

Вот мы на самой вершине. Красавица река Вишера восхищает своими пейзажами. Вспоминаем легенды о двух богатырях – Полюде и Ветлане, об их силе, красоте, величии. И как по волшебству, густой туман над Полюдом рассеивается, и красавец предстает пред нами. Видно все, даже ретранслятор на его вершине. От тумана ни следа. И как тут не поверить в то, что места здесь – особые, волшебные.

Делимся впечатлениями, все отмечают особую атмосферу, энергетику. Недаром же местными жителями установлен здесь крест как символ святости этого места. По совету местных поднимаем ладони к небу и чувствуем теплое прикосновение к ладоням. Спасибо вам, могучие богатыри Ветлан и Полюд!

   
   
Работает на: Amiro CMS