Весна в литературном музее

10.03.15

4 марта, в преддверии международного женского праздника, в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья состоялась очередная Литературная гостиная «Прекрасных женщин имена».

В программе встречи для гостей была проведена виртуальная экскурсия о женщинах- матерях и жёнах поэтов и писателей представленных на выставке музея «Мудрость прикамских книжников» (Д.Н. Мамина-Сибиряка, Б.Л. Пастернака, А.П. Гайдара и В.В. Каменского), гости музея узнали какую роль сыграли эти женщины в жизни писателей и как значение имён этих женщин отразилось в их судьбе.

В неформальном общении речь шла о поэтессах нашего города, о творчестве Людмилы Ильиных и Лидии Ивановой. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни в исполнении березниковских поэтов и бардов.

Кроме того, специально к женскому празднику сотрудники музея подготовили мини-выставку о женских журналах первой половины ХХ века, которая будет демонстрироваться до конца месяца.

Благодарим всех, кто встретил с нами литературную весну!

Из книги отзывов:

«Я посетила мероприятие, посвящённое женщинам и березниковским поэтессам. Очень понравилось это мероприятие. Особенно запомнились рассказы ведущих о матерях и жёнах писателей и поэтов. Особенно тронуло мою душу выступление подруги Лидии Ивановой и поэта Ивана Сидорова. Очень хорошо я знала родителей Лидии. Порадовали песни и романсы Олега Плотникова и Ольги Ульяновой. Так же понравилась демонстрация фото и видео материалов. Моё большое пожелание, чтобы чаще проводились эти встречи в музее.

Л.Н.Селиванова ветеран труда, медработник.


Работает на: Amiro CMS