Сохраняя природу – сохраним свою жизнь!

13.07.11

Экологическая тема для нашего города во все времена была актуальной. И вопрос экологического воспитания подрастающего поколения является неотъемлемой частью не только дошкольного и школьного образования, но и повседневной жизни каждого березниковца.

3 июня 2011 года на базе Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова был дан старт воспитанникам Березниковских дошкольных образовательных учреждений в рамках городского экологического проекта «Сохраняя природу – сохраним свою жизнь!»

На участие в конкурсе подали заявки 15 учреждений дошкольного образования.

В рамках данного мероприятия ребятам предстояло пройти два этапа.

Первый этап конкурса заключался в создании группами участников творческих работ по теме сохранения природы. 4 июля был последний день сдачи работ. Все работы участников будут выставлены в отделе природы в Березниковском историко-художественном музее с 13.07. Посмотреть эти работы сможет каждый березниковец.

Второй этап конкурса представлял собой игровую экскурсию с прохождением экологических станций, на которых воспитанники детских садов узнавали новое по экологии и окружающей среде нашего города, а также дружно отвечали на вопросы, посвященные экологии города, леса, воздуха, воде. Нужно отметить, что все группы-участники активно отгадывали загадки о животных, обитающих в наших краях. А также в ходе игры ребятам было предложено выполнение заданий, связанных с профилактикой пожаров в лесу и на отдыхе.

Во время игровой экскурсии каждой группе участников было выдано дерево, представляющее собой безликий ствол. Задача детей заключалась в том, чтобы на протяжении всей игры зарабатывать на каждой станции зеленые листочки.

Таким образом, к концу игры дерево у каждой группы облагородилось листвой.

Итоги конкурса среди детских дошкольных учреждений будут подведены с 5 по 8 июля. Объявление победителей и награждение состоится 13 июля в 14-00 в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова.

Для учащихся школ города мероприятия в рамках данного проекта пройдут осенью.

Работает на: Amiro CMS