Программа мероприятий выходного дня в музее «Алконост» в феврале

02.02.21

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00, понедельник, вторник – выходные дни.
Адрес: пр. Советский, д.20. Тел. (3424) 26-36-52

6 февраля в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А.Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

6 февраля в 14.00 музейное занятие «Чудеса в решете»: любопытные факты, весёлые задания и о пословицах, приметах, загадках. Возраст 5-7 лет.

7 февраля в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А.Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

7 февраля в 14.00 музейное занятие «Чудеса в решете»: любопытные факты, весёлые задания и о пословицах, приметах, загадках. Возраст 5-7 лет.

13 февраля в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

13 февраля в 14.00 музейное занятие «Секрет учёного кота»: учёный кот расскажет о том, что хранится в его волшебном сундуке, поделится знаниями о письменных принадлежностях. Вас ждут хитроумные загадки и практические задания по работе с настоящим гусиным пером и чернилами. Возраст 6-8 лет.

14 февраля в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

14 февраля в 14.00 музейное занятие «Секрет учёного кота»: учёный кот расскажет о том, что хранится в его волшебном сундуке, поделится знаниями о письменных принадлежностях. Вас ждут хитроумные загадки и практические задания по работе с настоящим гусиным пером и чернилами. Возраст 6-8 лет.

20 февраля в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А.Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

20 февраля в 14.00 музейное занятие «Аты-баты!» Самых решительных девочек и мальчиков приглашаем пройти курс молодого бойца! Познакомиться с особенностями военной службы, узнать, почему армия всем родная. Убедиться на собственном опыте, какими смелыми должны быть лётчики, ловкими моряки и меткими артиллеристы. Возраст 6-11 лет.

27 февраля в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

27 февраля в 14.00 музейное занятие «Сказочные животные нашего леса». Приглашаем прогуляться по сказочным тропинкам и познакомиться с жизнью животных нашего края, их повадками, а также смастерить книжечку-раскраску. Возраст 5-8 лет.

28 февраля в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

28 февраля в 14.00 музейное занятие «Сказочные животные нашего леса». Приглашаем прогуляться по сказочным тропинкам и познакомиться с жизнью животных нашего края, их повадками, а также смастерить книжечку-раскраску. Возраст 5-8 лет.

Цена билета

  • дети 3-7 лет – 60 рублей
  • учащиеся образовательных организаций – 70 рублей
  • взрослые – 85 рублей

Будем рады видеть вас в музее!

Работает на: Amiro CMS