Программа мероприятий музея «Усадьба Голицына» в октябре

04.10.21

Адрес: г. Усолье, ул. Спасская, д.14.
Телефон: (3424) 42-29-00
Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00; понедельник, вторник – выходной.

Выставка «Ремесленная слободка». Из фондов БИХМ на выставке представлены традиционный русский, коми-пермяцкий, мордовский и удмуртский народные костюмы, бытовавшие на территории края в разные исторические периоды. В экспозиции также представлены авторские текстильные куклы Светланы Шестериковой. Возраст 0+

2 октября в 13.00 экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

2 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.

3 октября в 13.00 мастер-класс по изготовлению домашнего оберега - куколки «Крупеничка». В рамках мероприятий месячника пожилого человека. 6+

9 октября в 13.00 пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет.

9 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.

10 октября в 13.00 пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет. В рамках мероприятий месячника пожилого человека.

16 октября в 13.00 экскурсия «В гости к мастеру»: знакомство с особенностями быта крестьян, хозяйственными делами, укладом, ремеслами. Возраст 6+

16 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.

17 октября в 13.00 экскурсия «В гости к мастеру»: знакомство с особенностями быта крестьян, хозяйственными делами, укладом, ремеслами. Возраст 6+. В рамках мероприятий месячника пожилого человека.

23 октября в 13.00 пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет.

23 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.

24 октября в 13.00 пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет.

24 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.

30 октября в 13.00 экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

30 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.

31 октября в 13.00 экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

31 октября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Десятиручка». Возраст 6+.