« Новая выставка "Фарфоровое сафари"  | В начало |  Хотелось бы всех поимённо назвать… »

Презентация проекта "Музей для всех"

24.11.16 14:05

23 ноября 2016 года в Березниковском историко-художественном музее им. И. Ф. Коновалова состоялась презентация работы по проекту «Музей для всех». Это образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, рассчитанная на шесть занятий, проводимых бесплатно. Реализована программа при поддержке Министерства Культуры Пермского края.

Темой образовательной программы выбран крестьянский быт и предметы коллекции этнографии БИХМ. К реализации проекта были привлечены многие специалисты из разных сфер: художники народных промыслов, специалисты Реабилитационного центра. Для участников образовательной программы были подготовлены копии фондовых предметов, которые можно трогать и даже использовать по назначению. Профессиональная съемочная группа подготовила видеоролики о работе мастеров народных промыслов.

Программа «Музей для всех» будет работать в музее постоянно. Для участия необходимо подать заявку по т. 26-48-79

17.11.17 | 08:59:07

23.10.17 | 15:33:13