Персональная выставка Никаса Сафронова в Березниках

08.04.15

20 марта 2015 г. в художественной галерее БИХМ им. И.Ф. Коновалова начала работу персональная выставка одного из самых известных российских живописцев нашего времени Никаса Сафронова.

Большая честь принимать выставку такого уровня и особенно приятно открыть её в день рождения города. Персональные выставки Никаса всегда становятся яркими событиями, собирая десятки тысяч любителей его творчества. Мы уже успели в этом убедиться – только за две недели работы выставки число посетителей перевалило за 1500.

В экспозиции представлено более 70 работ из личной коллекции живописца. Выставку можно было бы назвать избранным, так как здесь представлены все жанры и техники, в которых творит художник: пейзаж, классический портрет, символизм, кубизм, анималистическая живопись и историческая иллюстрация. Особое место в экспозиции занимают полотна, выполненные в авторской технике мастера Dream Vision - это видение реального времени сквозь пелену сна.

Художника заслуженно называют символом эпохи, явлением в современной живописи. И сегодня мы имеем уникальную возможность познакомиться с этим явлением. Приглашаем вас окунуться в дивный мир Никаса Сафронова!

Выставка работает ежедневно с 11.00 до 20.00 до 26 апреля 2015 г.

Татьяна Чернушевич
зав. художественной галереей БИХМ им. И.Ф. Коновалова

Работает на: Amiro CMS