«Он был рождён для счастья, для надежд…», композиция посвящённая 200-летию М.Ю.Лермонтова

21.11.14

16 октября в БИХМ им. И.Ф.Коновалова для жителей города и его гостей была представлена музыкально-поэтическая композиция, посвящённая 200-летнему юбилею М.Ю.Лермонтова.

Посетив музей в этот вечер, люди могли насладиться романсами на стихи М.Ю. Лермонтова в исполнении Анны Гагариной («Выхожу один я на дорогу») и студентов музыкального училища («И скучно, и грустно…» и романс Нины из драмы «Маскарад»).

В данном мероприятии приняли участие и дети, это воспитанники МАОУ ДОД ЦДТ «Гном» творческое объединение «Маска». Они прочли стихи «Морская царевна», «Родина», «Тучи», «Казачья колыбельная».

Сотрудники музея, стараясь войти в образ современников М.Ю.Лермонтова, не просто подобрали наряды соответствующего времени, но и разучили танцы 19 века. На протяжении всей композиции романсы и стихи перемежались беседой «современников» М.Ю.Лермонтова о его жизни и творчестве.

Заведующая филиалом БИХМ им. И.Ф.Коновалова «Алконост» Н.Н.Исакова