Образовательная программа "7 чудес книги"

23.10.17

В музее «Алконост» продолжаются интерактивные музейные занятия образовательной программы «7 чудес книги», реализуемой в рамках проекта Министерства культуры Пермского края. На занятиях участники знакомятся с этапами появления письменности и историей появления книг, изучают музейные предметы – старопечатные книги и старинные письменные принадлежности, знакомятся с особенностями художественного оформления книг.  Каждое занятие – это увлекательный процесс, в результате которого появляется бумага, сделанная своими руками, иллюстрация – гравюра, выполненная на офортном станке, добротный переплёт. 

Руководитель проекта Н.Н. Исакова: «Каждое занятие готовилось очень тщательно: отбиралась информация, выстраивались блоки музейного занятия, тщательно отбирался иллюстративный материал, разрабатывались интерактивные задания с применением специально закупленного оборудования. Сейчас реализация проекта подходит к завершению. Мы чувствуем, что участникам нашей программы интересно на занятиях, мы видим, как возросла их активность, желание поскорее прийти на следующее занятие. Мы благодарим Министерство культуры Пермского края за поддержку образовательной программы «7 чудес книги», направленной на формирование у детей осознанного ценностного отношения к книге, как исторической и художественной ценности, для создания которой были приложены знания и труды многих поколений людей». 

В начале ноября состоится презентация проекта «7 чудес книги» для педагогов начальной школы, на которой сотрудники музея познакомят с содержанием и особенностями программы, расскажут об оборудовании, приобретённом в рамках проекта Министерства культуры Пермского края.

Работает на: Amiro CMS