«Ночь в музее – 2015»

21.05.15

16 мая в БИХМ состоялось яркое событие «Ночь в музее – 2015!». В этом году музей принял участие во Всероссийский акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., и все мероприятия программы «Ночи в музее» были посвящены этому значимому событию.

В исторической экспозиции гости музея приняли участие в театрализованной экскурсии, рассказывающей о событиях музея в годы войны, знакомились с руководителями музея, узнали о трудностях, с которыми они сталкивались в тяжелые годы войны, увидели экспонаты, поступившие в музей в этот период.

Во время театрализованной экскурсии, гости познакомились с событиями, которые происходили в г. Березники во время Великой Отечественной войны, с призывниками, почувствовали их горячее желание попасть на фронт, перенеслись в госпиталь, где узнали о деятельности врачей. Театрализованную экскурсию продолжила музыкальная композиция «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне?!». Гости попали на лесную полянку, где отдыхали девушки-бойцы, узнали о чувствах и переживаниях девушек, их мечтаниях, услышали проникновенные песни о доме, фронтовой жизни, о товарищах.

в лесу прифронтовомВ художественной галерее программу мероприятий открыло яркое выступление студентов Березниковского музыкального училища с музыкально-литературной композицией «Дорогами войны». После выступления состоялось открытие новой выставки из фондов музея «После войны», в которую вошли произведения советских художников, выполненных в послевоенные годы.

В течение всего вечера работали интерактивные площадки с мастер-классами: рисунок технике граттаж «Салют Победы», коллективное рисование картины, посвященной еще одной значимой дате – 90-летию музея, коллективное рисование раскрасок по картинам из коллекции музея «Свежий взгляд на музейные фонды». В мастер-классах с удовольствием приняли участие все гости нашего мероприятия!

В выставочном зале музея проходили экскурсии по выставке из фондов музея «Солдаты Победы». Впервые в этом году в мероприятии приняли участие новые друзья музея – преподаватели Березниковского медицинского училища, которые подготовили мастер-классы по оказанию медицинской помощи в полевых условиях. Их выступление вызвало активный интерес со стороны зрителей, которые засыпали выступающих вопросами в области медицины.

выступает Мирослав ВолковБольшая программа мероприятий «Ночи в музее» завершилась концертом «От героев былых времен» с участием друзей музея – Натальи Калининой, Сергея Мухина, Мирослава Волкова, Мансура Касимова. На концерте звучали фронтовые песни: лирические, проникновенные и бравые, поднимающие командный дух бойцов. В ремарках между концертными номерами гости знакомились с культурной жизнью г. Березники в годы Великой Отечественной войны, с творчеством кружков самодеятельности, музыкантов и художников.

Огромное количество слов благодарности и самых добрых пожеланий мы услышали от гостей нашего мероприятия. Обмениваясь мнениями, гости говорили о том, что сегодня им здесь было тепло, комфортно, душевно, чувствовалось внимание к каждому гостю.

Из книги отзывов:

«Благодарим за все! Молодцы! Так держать! Друзей музея прибавляется благодаря таким встречам!»

«Мероприятие «Ночь в музее», которое было в этом году посвящено 70-летию со Дня Великой Победы, очень душевно, тепло было и уютно. Звучали знакомые песни о войне, многие подпевали. Спасибо солдатам за Победу!»

исполняет Наталья Калининамастер-класс в художественной галерее

выступление муз.училищавыступление муз.училища



Зав. «Визит-центром» С.С. Федяева

Работает на: Amiro CMS