•   Издания, каталоги музея

Предыдущий | В начало |  Музейное занятие "Лето с археологом" »

Музей на портале Госкаталог РФ

04.09.20 10:16

Березниковский историко-художественный музей зарегистрирован на портале Государственный каталог музейного фонда Российской Федерации.

Государственный каталог представляет собой Федеральную Государственную информационную систему Государственного учета музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации. Цель создания и ведения Госкаталога – формирование единого информационного ресурса основных сведений о музейных предметах и музейных коллекциях, хранящихся во всех музеях Российской Федерации для свободного и эффективного доступа граждан к информации о культурном наследии. Каталог заполняется по нескольким категориям экспонатов: графика, живопись, скульптура, фотографии, предметы нумизматики, предметы прикладного искусства, быта и этнографии, редкие книги, документы, предметы археологии и др.

Любой желающий может перейти по ссылке goskatalog.ru и посмотреть информацию о внесенных в каталог предметах. Искать можно по автору и названию. Выбрав категорию Музеи, можно посмотреть интерактивную карту учреждений, которые сотрудничают с goskatalog.ru.

Предметы Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова, включенные в состав Музейного фонда Российской Федерации, можно увидеть по ссылке https://goskatalog.ru/portal/#/museums?id=1433

Предыдущий | В начало |  Музейное занятие "Лето с археологом" »

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»