•   Издания, каталоги музея

« Всероссийский конкурс на лучшую экспозицию, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  | В начало |  Значимые события в истории города Березники 2020 год »

Масленица с музеем

03.03.20 15:06

Вот и отшумела, отгуляла широкая Масленица! С 24 февраля по 1 марта Масленичные мероприятия проходили в Треугольном сквере, «Усадьбе Голицына», на площадках школ и детских садов.

Масленичную неделю отпраздновали широко и весело! Праздничная программа включала знакомство с традициями, командные состязания, хороводы, народные танцы и игры. Каждый смог зарядиться весёлым духом Масленицы вместе с Зимушкой-зимой, Яринкой, Петрушкой или  Емелей. Каких затей только не было: катали Масленицу на санях, метали блины на сковородку, перетягивали канат, играли в народные игры «Заря-заряница», «Трынцы-брынцы бубенцы» — и на меткость себя проверили, и на ловкость, и на силу! В широком народном гулянии в течение недели приняли участие 850 человек.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»