« Выставка «Полвека игры в куклы»  | В начало |  ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ »

Литературная гостиная «Добрые волшебники детства»

12.05.17 12:43

26 апреля музей «Алконост» как всегда привычно распахнул двери юным посетителям музея. Однако эта встреча в стенах музея была необычной.  В этот день литературная гостиная  под названием «Добрые волшебники детства» объединила творческие усилия  работников музея, педагога, родителей и конечно детей.

Знакомство  школьников с биографиями и произведениями известных детских писателей Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Льва Давыдычева, Ирины Христолюбовой происходило с их активным участием. Работники музея рассказали о детстве писателей,  первых произведениях  авторов, подготовили творческие задания, продемонстрировали отрывки из фильмов, снятых по произведениям наших писателей. А второклассники из школы №1 выучили стихи, инсценировали отрывки из произведений писателей, подобрали костюмы.

Зал радостно встречал серьезного Звездочета с его загадками, ленивого Ивана Семенова, искусно умеющего «болеть», озорного Капризку с его «Вредными советами» и аппетитным супом бурдэ и даже домового Топало, раскрывшего секрет волшебного сундука. Актерские работы ребят были сюрпризом и для одноклассников, которые с удивлением узнавали в литературных героях своих товарищей. Радовались и переживали за актеров их родители и педагог класса Шевелева Ю.Ф.

Время пролетело незаметно, закончилась встреча в литературной гостиной.  Она подарила детям новые знания, помогла раскрыть творческие способности школьников, пробудила интерес к литературе края и родному слову.

Экскурсовод музея «Алконост» Н.А. Игнатьева

« Выставка «Полвека игры в куклы»  | В начало |  ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ »

20.07.17 | 14:46:12

12.05.17 | 12:43:09