Краевой семинар «Музейные экспозиции: проблемы, поиски, решения»

26.04.12

24-25 апреля на базе Березниковского историко-художественного музея проходил краевой семинар «Музейные экспозиции: проблемы, поиски, решения». В семинаре приняли участие заведующая научно-методическим отделом Государственного Исторического Музея г. Москва, сотрудники музеев Пермского края.

На семинаре были обсуждены проблемы экспозиционно-выставочной работы на современном этапе; концепция исторической экспозиции Березниковского историко-художественного музея, замысел и воплощение идеи; новая модель исторического музея.

Участники семинара посетили новую историческую экспозицию музея, филиал «Усадьбу кн. Голицыных». Участники семинара отметили высокий уровень новой исторической экспозиции, теплый прием и качественную организацию семинара.