«Язык искусства» собрал любителей поэзии

29.12.14

20 декабря 2014 г. в Музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» прошла презентация сборника стихов поэта Ивана Сидорова «Язык искусства». Иван Сидоров заявил о себе в поэтической жизни города в 2006 году с лёгкой руки своего внука Артёма, который сообщил в телепрограмму «Народный корреспондент» о том, что его дедушка — поэт.

На презентацию сборника собрались поэты из Перми, Соликамска, Лысьвы, Усолья и Березников. Творчество Ивана Сидорова уже знакомо в кругах любителей поэзии, это не первая презентация его творений. Презентацию провела поэт, член Российского союза писателей Светлана Васенина. Она провела тонкую нить связи между пятью разделами сборника стихов: «Сторона моя, Прикамье», «С устного на письменный», «Свет за гранью света», «Смех смехом…» и «Страсти по любви (пародии)».

Разнообразные по стилистике и жанрам — все эти стихотворения по-своему выражают и отображают ключевое понятие, вынесенное автором в название сборника: «Язык искусства». Настроившись на лирический лад, поэты — Валентина Ужегова (г.Пермь), Валерий Бусырев (г.Соликамск), Софья Султанова(г. Лысьва), члены литературного объединения «Элита» — Иван Волков, Наталья Нелюбина, Людмила Астафьева, Галина Маринова, Валентина Гудошникова, сослуживцы по ПУ 51 — Наталья Елакова, Надежда Тиунова и Алла Верстакова, ценители творчества — Галина Анатольевна Мотина, Татьяна Павловна Санникова, Вера Павловна Кулакова и Надежда Александровна Коробейникова, — поздравили Ивана Васильевича с выходом нового сборника. Дуэт «Подруги» — Ольга Ульянова и Нина Корзинкина — исполнили песни на стихи И. Сидорова.

В течение всей презентации в зале царила дружеская доброжелательная атмосфера, чтение стихов нередко сопровождалось одобрительными рукоплесканиями или искренним смехом присутствующих. В заключение Ивану Васильевичу пожелали, чтобы ему сопутствовала удача. А Евтерпа (муза лирической поэзии), и Эрато (муза любовной лирики) и Каллиопа (муза эпической поэзии)  — не покидали его. Чтобы он радовал всех своим творчеством!

Член Российского Союза писателей Т. Закржевская.

Работает на: Amiro CMS