•   Издания музея

« Прокуратура города Березники предлагает желающим в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в конкурсе!  | В начало |  Акция «Ночь музеев» »

Итоги конкурса исследовательских и творческих работ «Музейный калейдоскоп» - 2018

24.05.18 13:44

17 мая состоялось торжественное награждение участников конкурса исследовательских и творческих работ «Музейный калейдоскоп» - 2018. Городской конкурс продолжает оставаться одним из самых популярных - в 2018 г. в нем приняли участие 197 школьников 5-11 классов из 16 учебных заведений города.

Участникам на выбор было предложено 2 номинации: заочная олимпиада «По следам «коноваловских» ребят» в форме специально разработанной тетради, которая содержала вопросы, исследовательские и творческие задания по истории Пермского края и г. Березники.

Вторая номинация – это исследовательская работа «Семья и Комсомол», посвященная 100-летию образования ВЛКСМ. Участникам этой номинации предлагалось написать исследовательскую работу о роли комсомола в жизни членов семьи с использованием домашних архивов (документов, фотографий), воспоминаний, с приложением фотографий, семейных реликвий, связанных с историей комсомола.

По результатам оценки работ членами жюри были определены победители.

Победители заочной олимпиады среди 5-7 классов:

1. Савчук Анастасия, ученица 5 Б класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» - 1 место.

2. Ерофеева Ольга, ученица 7 Б, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» - 2 место

3. Козлова Елизавета, ученица 6 Б класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» - 2 место

4. Босых Софья, ученица 7 Б класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» - 3 место.

5. Кочнев Дмитрий, ученик 6 Б класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» - 3 место

6. Курочкина Дарья, ученица 6 Г, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» - 3 место

7. Старцева Анна, ученица 6 А класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» - 3 место

Победители заочной олимпиады среди 8-11 классов:

1. Латарцева Дарья, ученица 8 А класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» - 1 место

2. Батюкова Мария, ученица 8 класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» - 2 место

3. Сабаш Кирилл, ученик 8 А, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» - 2 место

4. Денисов Тимофей, ученик 10 кл., МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№ 5» - 3 место

5. Зеленов Андрей, студент 1 курса ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж) - 3 место

6. Маришкина Александра, ученица 9 класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» - 3 место

7. Мышкевич Полина, ученица 10 А, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» - 3 место

Победители конкурса исследовательских работ «Семья и Комсомол»

1. Домрачева Дарья, ученица 5 В класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» - 1 место в конкурсе исследовательских работ «Семья и комсомол».

2. Щербакова Арина, ученица 5 Б класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» - 2 место в конкурсе исследовательских работ «Семья и комсомол».

3. Леонтьев Михаил, ученик 7 Б класса, МАОУ «Гимназия №9» - 3 место в конкурсе исследовательских работ «Семья и комсомол».

Исследовательские работы победителей конкурса размещены на сайте учреждения на странице «Научно-исследовательская работа», материалы вошли в документальный фонд музея и будут использованы в лекциях, посвященных истории ВЛКСМ.

На закрытии конкурса все участники награждены сертификатами, победители отмечены дипломами и ценными призами.

Участники конкурса отметили интересные поисковые задания, возможность бесплатного участия и посещения экспозиций музея, ценные подарки.

Организаторы «Музейного калейдоскопа» выражают благодарность всем участникам конкурса! Желаем вам оставаться творческими, любопытными, активными!

Мероприятие проводится при поддержке Администрации г. Березники и Управления по вопросам образования.

Новогодние мероприятия!

19.11.18 | 12:43:36