«Если дружба велика – будет Родина крепка!»

06.02.14

На материалах выставки «Выборы: история и современность» разработаны и активно проходят музейные занятия для дошкольников и младших школьников по патриотическому воспитанию «Если дружба велика – будет Родина крепка!».

Ребята знакомятся с основными символами Государства: гербом, флагом, гимном; дружно спасают свою страну от вредного Бармалея, который устраивает им разные испытания. На музейном занятии дети узнают, кто и почему изображен на гербе Российской Федерации, раскрывают их значение. Оказывается, наш флаг и герб раньше были совершенно другими, ребята внимательно рассматривают материалы выставки и находят этому подтверждение.

Маленькие экскурсанты принимают участие в обсуждении: кто такой президент, какими качествами он обладает, рассматривают дидактические картинки и делают вывод об основных правах человека в России, знакомятся с основным законом Российской Федерации – Конституцией. Все ребята принимают участие в настоящих выборах Президента Сказочной страны, проголосовав за своего кандидата в настоящей кабинке для голосования.

Голосуем за Президента сказочной страны

Работает на: Amiro CMS