Добро пожаловать на бал!

17.11.15

14 ноября 2015 года «Усадьба князей Голицыных» давала бал! Благодаря реализации социального проекта, студией исторического танца «Ангаже», при поддержке Березниковского историко-художественного музея, состоялся настоящий праздник. У старшеклассников школ г. Березники появилась возможность окунуться в бальную культуру XIX века c танцами, играми, бальным этикетом и романсами. Девушки в красивых бальных платьях и юноши в парадных костюмах представляли молодежь XIX века. На протяжении всего мероприятия звучала трепетная и нежная музыка, под нее кружились пары. На балу девушки имели возможность выбрать наряд из костюмерной музея, примерить и продемонстрировать его.

Одним из событий мероприятия стало знакомство с творчеством Любови Викторовны Бабиной. Она прочла свои стихи о любви к родине, к родному городу, людям. Стихи Л. В. Бабиной глубоко лиричные, искренние, наполненные трепетным отношением к природе.

На мероприятии участники познакомились со старинной усадьбой, ее бытом, угостились ароматным чаем с медовым пряником.

В глазах участников отражались живые искорки радости и вдохновения еще и от того, что они увидели на стене танцевального зала зеркало ручной работы, по возрасту даже старше чем дом. Зеркало считается «волшебным», говорят, исполняет желания. А желаний было загадано с десяток, а может больше. Какие они? Это тайна, о которой мы никогда не узнаем.

В журнале отзывов Ольга Александровна Кокшарова, директор Школы – театра балета, отметила: «Школа – театр балета г. Березники выражает огромную признательность и благодарит за сохранение наследия наших великих деятелей истории Пермского края. Мы благодарим за радушный прием и содействие в воспитании нравственности и культуры.

Проект студии исторического танца «Ангаже» для старшеклассников нашего города не забудет удивительные мгновения бала 19 века в усадьбе князей Голицыных»

Мы выражаем благодарность сотрудникам Школы – театра балета за неравнодушие и творческий подход в воспитании подрастающего поколения. Спасибо за сотрудничество!

Методист по музейно–образовательной работе
«Усадьбы князей Голицыных»
Е. Н. Школьникова

Работает на: Amiro CMS