Чудеса начинаются!

17.11.17

10 ноября в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» прошла презентация новой образовательной программы «7 чудес книги», реализованной в рамках проекта при поддержке Министерства культуры Пермского края.

На презентацию проекта были приглашены педагоги начальных классов и дополнительного образования, именно для их воспитанников разрабатывалась данная программа. Сотрудники музея подробно рассказали о структуре, содержании программы и её апробации: это 7 музейных интерактивных занятий по ознакомлению с историей книги. Благодаря данному проекту музеем приобретено оборудование для мастер-классов по изготовлению бумаги, печати и изготовлению книг и другое дидактическое оборудование, которое будет использоваться в работе со школьниками.

Малышева Ольга Владимировна, педагог МАУДОСЮН г. Березники:

«Большое спасибо за прекрасную идею по популяризации книг и чтения, которую представляет образовательная программа «7 чудес книги»! С удовольствием примем участие в этом проекте! Для моего краеведческого объединения «Тропинка» это настоящая находка! Надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество с музеем!»

Занятия образовательной программы можно посетить и выборочно, на усмотрение педагога.

Справки по телефону 26-36-52.

Заведующая музеем книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» Н.Н.Исакова

Работает на: Amiro CMS