7 апреля состоялся музыкальный салон «Звучит фортепиано!»

10.04.12

7 апреля состоялся музыкальный салон «Звучит фортепиано!» с участием отделения фортепиано Березниковского музыкального училища под руководством Федоровой Анны Викторовны, Ламановой Веры Леонтьевны, Урлиной Эльвиры Михайловны, Пановой Аллы Михайловны. На старинном рояле звучали произведения эпохи европейского романтизма - I пол. ХIХ в.: Р. Шумана «Охотник, подстерегающий дичь» в исполнении Елисеевой Анастасии, «Причудливые образы» в исполнении Пьянковой Киры, Ф. Шопена «Ноктюрн. Си мажор», а также русская народная песня «То не ветер ветку клонит», Г. Камалдинов «Романс» в исполнении ансамбля фортепиано Пьянковой Киры и домры Павлюкевич Светланы. Слушатели отметили сложные в исполнении произведения: В. Баркаускас «Элегия и фантастическая токката» в исполнении Федоровой Ирины, бурные овации вызвал фортепианный дуэт - Пьянкова Кира и Федорова Ирина, который исполнил произведение А. Смелкова «Блестящее рондо».

Романов. П.И. Чайковскийансамбль музыкального училища

в художественной галереевыступление студентов музыкального училища