21 мая музей присоединился к Всемирной акции «Ночь музеев»!

03.06.16

Уже в 12.00 гостей радушно принимал музей «Алконост». Семьи с детьми в возрасте от 4 до 12 лет стали активными участниками большой праздничной программы. Гостей порадовало яркое, задорное выступление коллектива Усольского Дома творчества «Федот и Фёкла» с постановкой экологической сказки о Золотой рыбке на новый лад. Валентина Телегина познакомила со своим поэтическим творчеством. Отправившись «По следам «Оляпки», участники соревновались в выполнении интеллектуальных и творческих заданий, создали выставку работ из природного материала.

В честь юбилея «Оляпки» дети получили магнитики с её весёлым изображением. С большим интересом и желанием гости мастерили забавного домовёнка, а самые усидчивые долго и старательно создавали настоящий мультфильм! Сколько положительных эмоций принес ребятам сам процесс создания мультфильма, а результат превзошёл все ожидания! В завершении праздника ребята и их родители восторженно делились впечатлениями и благодарили за праздник!


Главными темами "Ночи музеев - 2016" стали Год российского кино и юбилей первого полета человека в космос. В центральном музее развернулись интерактивные площадки с мастер-классами, играми, квестами, посвященные этим событиям.

С 18.00 до 22.00 в художественной галерее набирали экипажи для «Большого космического путешествия», которому предстояло выполнить ответственные спецзадания, принять участие в мастер-классах, изготовить инопланетные головные уборы, придумать свою собственную планету и даже отдохнуть на планете «Кафобуга». В выставочном зале в течение вечера проходили яркие мастер-классы по батику и чеканке по бересте.

В исторической экспозиции развернулись интерактивные площадки с творческими и познавательными заданиями: гостей приглашали проверить себя, проявить творчество и чувство юмора в цехе мультипликации, цехе звукооператоров, цехе киноафиш, цехе монтажа. Большой интерес вызвала выставка старинных кинематографических аппаратов, один из которых показывал ретро-фильм.

Гвоздем программы стало яркое выступление артистов театра «Бенефис», который представил сцены из известных спектаклей, соединив три вида искусства: театр, кино и литературу. Праздник завершился музыкальным концертом с участием Александра Скорынина. Лиричные и яркие джазовые композиции создали настроение праздника!

Мероприятие получило многочисленные положительные отзывы участников:

  • «Впервые была на мероприятии «Ночь в музее» - восхитительно! Не думала, что в нашем городе всё это есть! Спасибо организаторам!»;
  • «Огромное спасибо за ваши труды! Каждый год поражаете новыми мастер-классами, добрым отношением, интересными представлениями!»;
  • «Было здорово! Спасибо всем за всё!».

А мы, сотрудники музея, искренне благодарим за участие наших самых талантливых, самых творческих гостей! Вы всегда с готовностью принимаете все наши творческие идеи, проявляете чувство юмора, вместе с нами становитесь участниками мероприятий нового формата! Спасибо за участие! До новых встреч!

Зав. филиалом «Алконост» Н.Н. Исакова. Зав. «Визит-центром» С.С. Федяева.





Работает на: Amiro CMS